Назначая пенсию 9 лет назад, есть ли возможность получить компенсацию для покупки квартиры?

• г. Орехово-Зуево

Пенсия была назначена 9 лет назад, но закончила трудовую деятельность 4 июня 2013 г.Будет ли мне выплата компенсации пр и покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для пенсионеров предусмотрен особый порядок заявления налоговых вычетов по НДФЛ при покупке квартиры, а именно пенсионеры могут заявить вычеты за 3 года назад от даты возникновения права на налоговые вычеты. Например: Вы купили квартиру в 2013 году, сможете заявить вычеты за 2012, 2011, 2010 и 2013 гг, подав налоговые декларации за указанные периоды.