РЖД требуют от кассира подменять отсутствующего коллегу на 100 км от места жительства - возможно ли это?

• г. Семилуки

Я работаю в РЖД кассиром в билетной кассе по графику который утверждается ежемесячно. В одном из наших филиалов на данный момент нет кассира и начальство заставляет ездить за 100 км от места жительства на подмену. Время в пути на электричке (билет бесплатный) 2 часа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации вас направляют в командировку. Работодатель имеет на это право.