Как произвести обмен квартирами с родителями при наличии несовершеннолетнего ребенка - искусство юридического решения

• г. Десногорск

Скажите пожалуйста как обменять квартиру с родителями. У меня 1-комнатная квартира, оформлена на меня и несовершеннолетнюю дочь в равных долях у родителей 3-комнатная в равных долях. Юрист сказал, что обмен приравнивается к купле-продаже, а сделки между близкими родственниками при участии несовершеннолетних запрещены. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Сделки не запрещены. Вам нужно получить согласие на эту сделку в опеке (ст .32 ГК РФ)

ЮРИСТ НЕ ПРАВ,

ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, с разрешения органов опеки

Вам нужно получить согласие на эту сделку в отделе опеки городской администрации Десногорска. Главное, чтобы условия сделки были такими, чтобы не ухудшались жилищные условия несовершеннолтенего (чтобы новое жилье было таким же благоустроенным или лучше старого, и чтобы площадь равная, а лучше больше, чем в старом жилье.