Работодатель отказывает в трудоустройстве во время декретного отпуска - какие права у женщины и как действовать в данной ситуации?

• г. Балаково

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, ребенку 2,6 хочу выйти на работу. Работодатель отказывает, объясняет тем, что заявление написано до 3-х лет. Мест в нашем отделе нет, сказали: сиди до окончания отпуска, потом будем решать, что с тобой делать, может куда переведем.

Как сейчас мне действовать? На какие законы и статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).