В какие инстанции следует обращаться.

• г. Певек

Я нахожусь в декретном отпуске, писала заявление до 1.5 лет, хочу выйти раньше на работу, работодатель отказывает мотивируя тем что должность занята Как я могу повлиять на работодателя. В какие инстанции следует обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Не надо влиять.

Просто выходите на работу и требуете предоставить вам прежнее место работы.

Вот когда не предоставит, тогда жалуетесь в Рострудинспекцию. Мало работодателю не будет.

ТК РФ - Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

вы имеете право выйти в любое время

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске (до декабря 2014), но хочу выйти раньше. На что работодатель предложил мне выйти на другую должность (ниже-продавца), сказав, что моя должность старшего кассира занята... Что делать мне дальше? Расскажите поэтапно..

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Должность сократили, на работу выйти не могу так как работодатель на освободившуюся должности берет людей с улицы мотивируя это тем, что согласно фз о трудоустройстве жены военнослуэащих имеют преимущество в трудоустройстве. Работаю в восковой части, не являюсь женой военнослужащего. Правомерно ли действия работодателя?

Я год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Два месяца назад я хотела выйти на работу, но работодатель отказывается восстанавливать меня, мотивируя тем, что не хочет увольнять человека, работующего на моем месте. Работодатель предлагает сидеть с ребенком до исполнения ему трех лет. Как я могу повлиять на работодателя? Мой трудовой спор можно решить только в судебном порядке?

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, ребенку 2,6 хочу выйти на работу. Работодатель отказывает, объясняет тем, что заявление написано до 3-х лет. Мест в нашем отделе нет, сказали: сиди до окончания отпуска, потом будем решать, что с тобой делать, может куда переведем.

Как сейчас мне действовать? На какие законы и статьи ссылаться?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Заявление писала до 1,5 лет. Работодатель по ошибке сделал до трёх лет, я подписала. Сейчас хотела выйти на работу, прервав отпуск (ребёнку 1,5 года). Уведомила работодателя в письменном виде. Работодатель отказывается возвращать меня на прежнюю руководящую должность. Предложил устно должность ниже. Я отказалась. Сейчас его юристы готовят бумагу что я отказалась от его предложения. Как быть дальше?

Я нахожусь в декретном отпуске. Заявление писала на отпуск до трех лет. Сейчас планирую выйти на работу (прошло только 1,5 года). Могут ли мне отказать в выходе на работу ньше указанного в заявлении?

Сейчас ребёнку 2,5 года и нужна работа. Я позвонила работодателю (крупная производственная компания, работающая полностью в белую) и сообщила о желании выйти на работу. Работодатель сообщил, что моя должность будет в последствии сокращаться, работы в отделе для меня никакой нет (из-за кризиса), предложил мне работу низкооплачиваемую и по должности на несколько порядков ниже. Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти на работу (по собственному желанию) раньше, указанной даты (до трёх лет), может ли работодатель перевести меня на другую должность и через какое время моя должность может попасть под сокращение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу 26 января 2017 г. Отпуск хочу разделить на две части. Первую часть хочу взять с 11 января 2021 г. а вторую в августе. Работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска с 11 01. 21 г. мотивирую тем, что я устроился на работу 26.01. и отпуск могу взять не раньше 26.01 2021 г.

Правомерны ли действия работодателя.

Через 2 недели я выхожу из декретного отпуска, работодатель предложил мне занять более низкую должность с меньшим окладом чем ту, на которой я работала, мотивируя тем, что было сокращение численности моей должности и на данный момент оставшиеся единицы заняты. На данный момент я отказалась от предложенной должности. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я остаться на своей должности? И выйдя на работу через 3 месяца я снова ухожу в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение