Мать и 1,5-годовалая дочь могут быть выселены из квартиры - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Меня с 1,5 годовалой дочкой хочет выселить по принудительному обмену бывший муж моей матери (он мне не отец), который у нас прописан, но не проживал много лет. Сейчас ему нужны деньги, или комната, кв-ра наша неприватизированная 2-х комн.-42 кв.м общ, 28 м-жилая, прописаны 4 чел. Неужели он имеет право через суд забрать себе комнату матери (она ответсв. Квартиросъемщик), или переселить нас куда-то, что найдет сам? Куда мне бежать и что делать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну, во-первых, успокойтесь. Никуда бежать не надо. Бывший муж вашей матери никаким образом не может забрать комнату у вашей матери и тем более переселить вас с ребенком, тем более по решению суда. Скорее всего он вас просто пугает, разговаривайте с ним спокойно -" хочешь подавать в суд- подавай". Успехов вам.

С уважением,