Как оформить участок в собственность после решения суда о праве мошенников на дом в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Дом в Новосибирске в собственности по решению суда. Решением этого же суда признано право отсутствующим у других людей (мошенников) на этот дом и земельный участок под ним. Необходимо оформить зем. участок в собственность. В какой последовательности и какие действия следует предпринять? Заранее, благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с заявления в органы местного самоуправления о предоставлении земельного участка.

Затем межевание и кадастровый учет, последний этап регистрация в УФРС (ул. Державина 28).