Автомобильный инцидент - Пьяный друг владельца авто сбивает мотоцикл и пытается скрыться. Возможно ли получить страховку от страховой виновника?

• г. Барнаул

Хозяин авто с другом (очень не трезвым) поехали кататься на углу улицы врезались в авто. Хозяин вышел из машины, его друг сел за руль и попытался скрыться (хозяина в машине не было) по пути врезался в мой мотоцикл и скрылся. Друга поймали, хозяин писать заявление об угоне не стал, но может написать. Страховка у меня просрочена т.к. байк пока что не эксплуатирую. Возможно получить страховку от страховой виновника? Ущерб примерно на 70-100 т.р.

Ответы на вопрос (1):

получайте справку о ДТП и обращайтесь в страховую виновника ДТП. Если последует отказ в выплате. оценивайте ущерб, обращайтесь в суд.