Кто отвечает за инженерные сети при наличии платы за обслуживание и ремонт в договоре?

• г. Киров

Ув., Сычева Ольга Александровна и др. юристы. К вопросу 441774 дополнение: а если управляющая компания прописала в договоре, что за инженерные сети отвечают собственники? Но вносится плата за обслуживание и ремонт? Управляющая компания была выбрана 52% голосов.

Ответы на вопрос (1):

Лена!

1) ВЫ (собственники) выбрали эту УК

2) Вы вносите плату за обслуживание и ремонт (обязанность по оьслуживанию и ремонту - ледит на УК)

3) Соответственно, в случае какой-либо аварии, в следствие износа/некачественного ремонта и обслуживания - ответственность лежит на них