Проблемы с оформлением отпуска по уходу за ребенком и выплатой пособий - что делать?

• г. Москва

В декабре 2012 года, у меня родился сын, в связи с чем, по окончании срока действия больничного листа, 25 февраля 2013 года мною было написанно заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас я пишу такое заявление на отпуск до 3 лет. Но в течении всего этого времени детские пособия мне не выплачивались, начальство кормит завтраками, говорит проблемы на фирме. Сейчас мужу на работу в МВД необходима справка о том, сто я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но номер приказа как мне сказали никто не знает, и подпишут ли данную справку, под вопросом. Могли ли меня не оформить на фирме и что мне делать в этой ситуации? А так же как получить пособия?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вам необходимо обратиться с письменной претензией к работодателю, если в течении 30 дней с Вами не рассчитаются придется обращаться в суд.

В суде вы так же сможете взыскать с работодателя и моральный вред и компенсацию за пользование Вашими денежными средствами и затраты на услуги юриста ( в случае если воспользуйтесь их помощью).