Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме для многодетной матери с дипломом РФ, родившейся в Каз ССР и переехавшей в Белгород из РК? Споры о необходимости проживания по РВП

• г. Белгород

Мы выписались в РК и приехали на пмж в Белгород, как многодетная мать, наличие диплома РФ, родилась в Каз ССР, могу ли по упрощенной форме получить гражданство РФ? Мне говорят в фмс что сначала год нужно прожить по рвп, но квот нет. А как же 4-х стороннее соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете по упрощенной схеме как носитель русского языка.