Возможно ли заключить дополнительное соглашение о смене фамилии и не оформленное ранее к трудовому договору сотрудницы в 2010 году после смены директора в 2011 году?

• г. Калининград

В 2010 году работница вышла замуж и сменила фамилию: был издан приказ, внесены изменеия в карточку, трудовую и пр. НО не заключено доп. соглашение к трудовому договору. В 2011 году сменился директор. Сейчас 2014 год. Можно ли заключить доп. соглашение между новым директором и сотрудницей, проставив дату заключения допника - дату назначения нового директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Дата должна быть именно днём заключения договора. Можете и задним числом, но если узнают контролирующие органы, то могут быть проблемы.