Спор о проживании - вдове с двумя детьми грозит выселение из неприватизированной квартиры в Новосибирске

• г. Новосибирск

В неприватизированной квартире г.Новосибирска проживает вдова с двумя несовершеннолетними детьми. После смерти мужа объявилься отец мужа, который не проживал в этой квартире более 10 лет, но является квартиросъемщиком, и стал требовать выселяться вдове из этой квартиры, т.к. она не прописана там, но дети прописаны. Какие она имеет права, она проживала там с мужем 5 лет и своевременно вносила квартплату за квартиру, а объявившийся отец мужа только сейчас вспомнил о том, что он там прописан (жил в деревне, где беспробудно пил).

Ответы на вопрос (1):

Вдова является опекуном малолетних детей, опекать их проживая в разных местах затруднительно. выселить вас не имеют права.