Наследование квартиры в случае смерти - влияние заключения контракта о раздельном владении имуществом и права супруга

• г. Тулон

Будет ли мой французский муж наследником моей квартиры в случае моей смерти он мне предлагает заключить контракт на раздельное владение имуществом. В этом случае какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Права только на ваше имущество, которое будет приобретаться в браке и делиться сразу же согласно условий контракта.

По российскому законодательству супруг всегда был наследником первой очереди, наряду с детьми и родителями. Раз при составлении нашего гражданского кодекса за основу брался Кодекс Наполеона (одна школа права романо-германская), думаю французское законодательство сильно не отличается, наследование оно вообще очень статично.