Перспективы расселения - возможно ли разделение 4-комнатной хрущевки на две 1-комнатные квартиры при реновации

• г. Санкт-Петербург

Имеем приватизированную 4-комнатную квартиру в хрущевке (49,3 кв. м.) на 2-собственников в доме, подлежащем реновации. Можем ли претендовать при расселении на две 1-комнатные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года.