Суд рассматривает варианты раздела имущества после семилетнего совместного проживания семьи

• г. Ставрополь

Семья, семь лет совместного проживания. Развод, судебно оформленный. Согласие сторон на до судебный раздел имущества не достигнуто. Семья, муж, жена, дочь /пяти с половиной лет/Имущество: однокомнатная мебелерованная квартира, приобретенная в период заключения брака. Квартира приобретена поэтапно в ходе долевого строительства, есть начало первого взноса, есть документы, подтверждающие, окончательное внесение денег по полной стоимости. Данные действия были совершены мужем до заключения брака. Получение правоустанавливающих документов произошло в течении двух месяцев, после заключения брака. Автомобиль марки ВАЗ приобретен в кредит, полная сумма кредита на момент развода и раздела имущества не проплачена. ВОПРОС: Варианты раздела имущества по суду?

Ответы на вопрос (1):

квартира не является совместно нажитым имуществом, хотя и была оформлена во время брака. Если сохранились у мужа все документы, то он легко это докажет. Автомобиль подлежит разделу: кому-то автомобиль, кому-то компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Кредит будет платить тот супруг, на кого он оформлен, но затем имеет право взыскать с другого супруга половину выплаченной суммы по кредиту после расторжения брака.