Вопрос о требовании уплаты штрафа за несоблюдение сроков передачи квартиры в долевом строительстве

• г. Подольск

23.12.2013 между мною и ЗАО «ПДК» был заключён договор участия в долевом строительстве квартиры в многоквартирном доме в подмосковье. Согласно договору, срок передачи квартиры по Акту приёма-передачи указан не позднее 31.03.2014.

В настоящее время разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома не дано, акт приёма-передачи не подписан.

Вопрос: Вправе ли я требовать от застройщика уплаты штрафа (пений) в соответствии ч.2 ст.6 214-ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер!

Исходя их описанных Вами обстоятельств, такое право у Вас имеется.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Доброго времени! Да, Вы имеете право применить штрафные санкции за нарушение срока договора.