Если да, то какие санкции за неуплату налога на землю мне грозят?

• г. Москва

Я унаследовала земельный участок после смерти отца в 2000 году. Получила свидельство о праве на наследство на этот участок. Свидетельство на собственность на себя не переоформляла. Хочу это сделать сейчас. Должна ли была я оплачивать земельный налог все это время? Если да, то какие санкции за неуплату налога на землю мне грозят?

Ответы на вопрос (1):

Земельный налог уплачивается на основании налогового уведомления и расчета суммы налога.

Если такого уведомления не было, обязанность по уплате такого налога у Вас не возникает.

С момента госрегистрации права на недвижимое имущество Вы будете уплачивать текущие платежи по налогу с того года, когда в будет произведена такая регистрация.