Выявлено уголовное дело по статье 159.2 ч.2 - покупка дома за счет материнского капитала в целях обналичивания - возможный срок привлечения к ответственности

• г. Петрозаводск

Возбуждено уголовное дело по факту статья 159.2 ч.2 покупался дом за счет средств мат. капитала., дом в последствии продан не был он до сих пор в собственности покупателя правда доли на детей не оформлены и покупатель дает показания что покупала дом с целью обналичить мат. капитал, а я в свою очередь заявляю что я просто продавал дом и не в каких схемах по обналичиванию мат. капитала не собирался участвовать. Скажите возможен ли реальный срок в отношении меня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! На тяжесть наказания может влиять ряд факторов, в частности наличие судимости, характеристики, справка ПНД, оказание содействия следствию, рассмотрение дела в особом порядке. В любом случае ответ можно дать только ознакомившись с материалами УД.