Планшет куплен по гарантии, но продолжает ломаться - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Мы купили планшет, он через полтора месяца сломался. Мы его отнесли по гарантии в ремонт! После чего он ещё 3 раза ломался! В ремонте когда мы его принесли 3 раз проверили на качество. Сказали что он исправен. Хотели обменять или вернуть деньги но в магазине сказали что они его не поменяют и деньги не отдадут! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Ивановна. Поскольку он у вас в течении гарантийного срока ломался, то здесь можно говорить о существенном недостатке. Чтобы его признать таковым вам необходимо самим провести независимую экспертизу. Если не хотите, то пишите в 2-х экземплярах претензию и на основании ст. 18 ЗоЗПП требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег за товар. На основании ст. 22 ЗоЗПП возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней. Денежные средства прошу перечислить на карту ... либо выплатить нарочно. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мною контактам продублировав его в письменной форме. В случае отказа я буду вынуждена обратиться в суд.