Как защитить права на жилье по договору социального найма, если требуют освободиться раньше срока

• г. Красноярск

Нам дали квартиру по договору социального найма на 2 года, квартиру была в запущенном виде, занимали деньги сделали ремонт, а теперь предупредили освободить, хотя по договору ещё можно жить до ноября 2015 года, мама инвалидка. Что в этом случае можно сделать? Скажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру

Если договором определен срок, то вас не вправе просить съехать до окончания этого срока. Не выезжайте до окончания срока договора. Не обязательно обращаться в прокуратуру. Вас могут попытаться выселить только через суд.