Сколько времени гражданин Украины может находиться без регистрации по миграционной карте?

• г. Переславль-Залесский

Сколько времени гражданин Украины может находиться без регистрации по миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").