Права супруги и возможность выселения - раздел имущества в бракоразводном процессе

• г. Красноярск

У меня идет бракоразводный процесс с разделом имущества. /2 квартиры приватизирована на меня и 1/2 на моего несовершеннолетнего ребенка. Жена в квартире не прописана, у нее есть своя жилплощадь. Место жительство ребенка не определено. Имеет ли право супруга проживать в данной квартире сейчас? Могу ли я ее выселить?

Ответы на вопрос (2):

Супругу можете выселить (Ст. 31 ЖК РФ)

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в период брака, то не зависимо от того на ком из супругов она зарегистрирована, права у супругов равные на данную квартиру, а если всё же у вас была приватизация и если Ваша супруга нотариально отказалась от участия в приватизации, то она так же сохраняет право пользования, но если она не имела ни какого отношения к приватизации то Вы вправе снять её с регистрационного учёта.