Как правильно действовать при повреждении машины, чтобы получить возмещение по полису КАСКО?

• г. Самара

Я вчера сама поцарапала свою машину о бордюр подскажите пожалуйста как правильно действовать чтобы получить возмещение по полисы КАСКО. я должна вызвать сотрудников ГИБДД или смогу сама сделать фото, план и приехать в дежурную часть?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от условий Вашего КАСКО. некоторые страховые компании принимают заявления по КАСКО по незначительным повреждениям (например: повреждена одна деталь и только эмаль покраски) без справки из ГИБДД. Узнайте у Страховщика Ваши условия без намека о Вашей ситуации и принимайте меры, либо Вызывайте сотрудников ГИБДД, либо подавайте заявление без справки. Если не устроит сумма страховой выплаты, мы поможем.