Формирование заявления на отпуск с последующим увольнением

• г. Москва

Если я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст 127 Трудовой Кодекс) - надо писать два заявления одно на отпуск, а другое на увольнение или заявление пишется на одном листе

И какая форма заявления? Я, Ф.И.О., прошу предоставить мне очередной отпуск за 2006-2007 г c (ч.м.г.) с последующим увольнением (ч.м.г.).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Неиспользованные отпуска по письменному заявлению работника также могут быть предоставлены и с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Увольнением в данном случае будет считаться последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска (ч. 3 ст. 127 ТК РФ).

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).

Исчисление же компенсации за неиспользованные отпуска производится исходя из среднего дневного заработка работника, определяемого на основании ст. 139 ТК, с учетом ставок (окладов), действующих на момент расторжения с работником трудовых отношений.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст 127 Трудовой Кодекс) - надо писать два заявления или одно на отпуск, а другое на увольнение или заявление пишется на одном листе

И какая форма заявления? Я, Ф.И.О., прошу предоставить мне очередной отпуск за 2006-2007 г c (ч.м.г.) с последующим увольнением (ч.м.г.).

, второе на увольнение) или одно заявление типа: «прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением по собственному желанию…»?

Спасибо.

Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением? Нужно одно заявление с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением или нужно два заявления: на отпуск и увольнение?

Я ухожу в отпуск с последующим увольнением. Сначала я написал с слов бухгалтера одно заявление Прошу предоставить мне трудовой отпуск с 01. .. .2015 г с последующим увольнением директор его подписал, а на следующий день меня просят написать два заявления одно на отпуск и второе на увольнение. Вопрос: какой вариант правильный и отразится это на мне или на выплате отпускных? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я в декретном отпуске, пришла в отдел кадров писать заявление на увольнение, мне сказали что нужно написать два заявления, одно, что прошу принять меня на работу с декретного отпуска, с последующим увольнением, и второе заявление на увольнение. Начальник подписал, но с отработкой.

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

У меня к Вам такой вопрос. Работник хочет пойти в очередной отпуск с последующим увольнением. Он должен написать два заявления или одно на отпуск с последующим увольнением? Издается один приказ на отпуск с последующим увольнением или два приказа на отпуск и увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на увольнение, если не ходил в отпуск. Писать одно заявление в отпуск с последующим увольнением или сначала заявление на отпуск, а за тем на увольнение.

Сегодня я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Но через два часа передумала и хочу написать два заявления: одно на отпуск, другое на увольнение по собственному желанию. Но моя организация не хочет мне отдать первое заявление и взамен принять два заявления. На звонки не отвечают, на территорию предприятия для регистрации новых заявлений не пропускают. Подскажите, пожалуйста, мои действия.

В ст.80 ТК идёт речь о заявлении на увольнение по собственному желанию, а в ст.127 ТК - о заявлении на отпуск с последующим увольнением. Это одно и то же или нет? Я писал два отдельных заявления: одно на предоставление отпуска, а другое - на увольнение по собственному. В моём случае я увольняюсь по ст.80 или по ст.127?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение