Украдена сумка и заблокированы карты - требую компенсацию от банка за проблемы и потерю дохода

• г. Киев

Работаем с сестрой на одном предприятии. У нее украли сумку, соответственно она позвонила в банк, чтоб заблокировать карту. На следующий день банкомат съел мою карту, выдав: Ваша карта числиться похищенной. Оператор колл-центра заблокировал и мою карту тоже. Меня беспредельно это возмущает, восстановление стоит 100 грн и ждать неделю. Я хочу потребовать от банка компенсацию за бестолкового сотрудника и то,что я вынуждена пешком ходить на работу и сидеть без еды. ибо моя зп заблокирована.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель несет ответственность за действия своего работника, в том числе материальную. Пишите банку претензию, вручайте им под роспись (на копии). Если не удовлетворят и проигнорируют, то в суд. Иски по защите прав потребителей бесплатно предъявляются и штраф 50% от цены иска в вашу пользу суд с ответчика взыщет.