Сексуальные домогательства на предприятии - как защититься и чего ожидать от следствия?

• г. Киров

Я работаю на предприятии, которое входит в состав крупной итальянской компании. На протяжении 2-ух лет подвергалась сексуальным домогательствам со стороны одного коллеги-иностранца (директора). Сейчас набралась смелости и написала на него заявление в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 133. Сейчас все руководство, служба безопасности и кадры против меня. Похоже есть давление на следствие, т.к. уголовное дело не завели, но уже была очная ставка, на которой присутствовала служба безопасности нашего предприятия. Компания сейчас сделает все, чтобы не было уголовного дела, его вывели из штата, что вроде он и ни директор и тут не работает.

Вопрос: у меня есть снимки топ-менеджера в обнаженном виде на фоне календаря Pirelli. если я передам снимки в СМИ, будет ли это расценено как распространение порнографии или вторжение в личную жизнь.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не будет так расценено.