Уволилась с работы в ИП из-за личных неприязней и придирок администратора - как получить расчет и выплату серой зарплаты?

• г. Тула

Устроилась на работу в ИП в качестве продавца, оформили ученический договор на три месяца, через 1.5 мес пришлось уволиться из-за личной неприязни и придиркам ко мне администратора. Произошло все неожиданно администратор начала день с претензий. Что я не вытерла пыль, а я вытерла к сожалению причем и вечером предыдущего дня и с утра, но она этого не видела, Дальше больше в итоге она заявила, что я не соответствую.. в итоге она сказала, что организации такие работники не нужны, конфликт уже второй за 1.5 мес. я написала заявление и ушла. Скажите сколько времени мне ждать расчет по закону, и куда обратиться по поводу выплаты серой зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом расчет должен быть произведен в последний день вашей работы, когда и должна быть возвращена ваша Трудовая книжка. Относительно "серой" зарплаты только суд, если докажете, что вашим фактическим доходом была именно эта сумма.