В каком порядке производится закрытие филиала юридического лица?

• г. Когалым

В каком порядке производится закрытие филиала юридического лица? В какой орган необходимо обратиться и что при этом необходимо иметь на руках (филиал расположен далеко), чтобы не пришлось ехать в этот город еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Свяжитесь по телефону с налоговой инспекцией, где на учета филиал. Объясните, что головное предприятие приняло решение о закрытии филиала, что необходимо им представить и можно ли по почте выслать все документы, поскольку возможности приехать нет. По опыту закрывала филиал Московской организации в Саратове. Все решилось по телефону и при помощи заказных писем. Единственное условие, наличие справки из банка. Также можно договориться с банком о подготовке справки и передаче в налоговую. Для закрытия филиала требуется: Решение голосной компании о закрытии, все отчеты по налогам, баланс, отчеты по зарплате, справка из банка, где был открыт счет филиалу, заявление произвольной формы о закрытии филиала. Если не получится по телефону договориться, придется ехать, но в любом случае вначале уточните требования налоговой .

Спросить
Пожаловаться

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить, все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридичесок лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

Ответьте пожалуйста: правильно ли сформулированы данные положения в Положении о Филиале юридического лица, а если нет, то как правильно нужно это сформулировать:

"Филиал является бюджетной некоммерческой организацией,

обладает всеми правами юридического лица. Филиал самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам. Юридическое лицо не несёт ответственности по обязательствам Филиала".

В какие органы по местонахождению филиала юридического лица кроме налогового органа, необходимо данный филиал ставить на учет и в какие сроки?

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

В каком докумнте (ах) устанавливают полномочия заместителя руководитeля филиaлa юpидичecкoгo лицa coвepшaть cдeлки?yчpeдитeльные дoкyмeнты юpидичecкoгo лицa, пoлoжeниeм o филиaлe, дoвepeннocть, pacпopяжeниe pyкoвoдитeля филиaлa юpидичecкoгo лицa?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы сотрудников филиала банка не сокращать, а уволить по инициативе сотрудника, филиал хотят перевести и поменять адрес на другой город и другую область.

Но для этого необходимо закрыть филиал в этом городе и открыть в другом. В сущности получается закрытие филиала. Правомерно ли увольнение струдников по инициативе сотрудника, как не согласившегося на переезд в другой город. Или здесь все-таки сокращение сотрудников в связи с закрытием филиала?

Предприятием принято решение о создании филиала. Численность работников и объем производства создаваемого филиала велики.

В соответствии с ГК РФ филиалы наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом. При этом имущество может учитываться как на отдельном балансе филиала, так и на балансе самого юридического лица (данное обстоятельство должно найти отражение в Положении о филиале).

Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо критерии для того, чтобы передаваемое филиалу имущество не выделялось на отдельный баланс? Существует ли какие-нибудь налоговые риски, если имущество крупного филиала не будет выделено на отдельный баланс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение