В каком порядке производится закрытие филиала юридического лица?

• г. Когалым

В каком порядке производится закрытие филиала юридического лица? В какой орган необходимо обратиться и что при этом необходимо иметь на руках (филиал расположен далеко), чтобы не пришлось ехать в этот город еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Свяжитесь по телефону с налоговой инспекцией, где на учета филиал. Объясните, что головное предприятие приняло решение о закрытии филиала, что необходимо им представить и можно ли по почте выслать все документы, поскольку возможности приехать нет. По опыту закрывала филиал Московской организации в Саратове. Все решилось по телефону и при помощи заказных писем. Единственное условие, наличие справки из банка. Также можно договориться с банком о подготовке справки и передаче в налоговую. Для закрытия филиала требуется: Решение голосной компании о закрытии, все отчеты по налогам, баланс, отчеты по зарплате, справка из банка, где был открыт счет филиалу, заявление произвольной формы о закрытии филиала. Если не получится по телефону договориться, придется ехать, но в любом случае вначале уточните требования налоговой .