Возможность претендовать на должность директора департамента при наличии уголовного дела по статьям 115.1 и 119

• г. Белоярский

На меня возбуждали УД по статье 115. 1, 119 дело прекратили за примирением сторон. Дело было по молодости, сейчас озабочен будущем, я знаю что при приеме на госслужбу работника проверяют в органах на судимость. Вопрос таков: могу ли я претендовать на должность директора департамента, например строительной отрасли?

Ответы на вопрос (1):

Нет проблем.