Возможность получения вычета по НДФЛ при покупке квартиры и дарении ее в следующем году

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в 2014 году и написала через месяц дарственную на сына. Когда могу подавать на вычет по НДФЛ? только в 2015 году? И могу ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

В налоговую можете подавать в 2015 г. (ст. 220 НК РФ)

Подавать на вычет можете. Заявление на вычет обычно подается вместе с декларацией за 2014 год, то есть до 1 мая 2015 года, но можете подать документы в налоговую прямо сейчас с целью получения справки для бухгалтерии по основному месту Вашей работы, с Вас прекратят удерживать НДФЛ.