Как избежать налогов при продаже квартиры и покупке новой на ипотеку?

• г. Москва

Я купила квартиру за 1,800, в 2014 году, хочу ее прдать за большую сумму и с ипотекой купить другую, какую сумму указать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

1800. Обращайтесь, готова помочь с этим вопросом

Не совсем понятно из текста, в каком году Вы покупали квартиру.

Если квартира в Вашей собственности 3 и более года, то налог после ее продажи платить не надо.

Если квартира в собственности менее трех лет, то налог надо будет заплатить с разницы между покупкой и продажей квартиры.

Если хотите избежать уплаты налога, то сумму продажи квартиры необходимо устанавливать не более той суммы за которую Вы ее покупали.

Если необходима помощь в сопровождении сделки купли-продажи, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.