Как избежать налогов при продаже квартиры и покупке новой на ипотеку?

• г. Москва

Я купила квартиру за 1,800, в 2014 году, хочу ее прдать за большую сумму и с ипотекой купить другую, какую сумму указать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

1800. Обращайтесь, готова помочь с этим вопросом

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно из текста, в каком году Вы покупали квартиру.

Если квартира в Вашей собственности 3 и более года, то налог после ее продажи платить не надо.

Если квартира в собственности менее трех лет, то налог надо будет заплатить с разницы между покупкой и продажей квартиры.

Если хотите избежать уплаты налога, то сумму продажи квартиры необходимо устанавливать не более той суммы за которую Вы ее покупали.

Если необходима помощь в сопровождении сделки купли-продажи, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купила квартиру в договоре купли-продажи указана сумма 1 900 000 рублей. Сейчас хочу ее продать, какую сумму я должна указать в договоре в случае продажи квартиры, чтоб не платить налог?

Вопрос по налогу с продажи квартиры. Купил квартиру в 2016 году за 4000000 р. За 2016 и 2017 год вернул налоговый вычет 260 тысяч рублей. В 2018 году планирую продать квартиру за 4100000. С какой суммы придется платить налог? Повлияет ли вычет на сумму налога?

Я купила квартиру по договору долевого участия за 1640000, в 2012 году дом сдали. Сейчас я хочу продать квартиру, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить с продажи налог. Могу ли я указать 1 640 000? Заранее благодарна за ответ.

У меня вопрос па налогам. Я купила квартиру в апреле 2014 г. за 1000 000 руб. Сейчас хочу ее продать. Какую сумму я должна указать в договоре-продажи чтобы избежать уплаты налога за продажу квартиры? Спасибо.

Я купила квартиру в декабре 2014 года за 1 млн. руб, в этом году хочу ее продать так же за 1 млн. Кадастровая стоимость квартиры 1 млн 200 тыс. Как будет расчитыватся налог от продажи? По новому закону или же по старому? Посоветуйте какую сумму лучше указать в договоре купли-продажи, чтоб избежать налога.

Скажите пожалуйста! У меня квартира, принадлежащая мне на основании договора дарения, менее 3 лет. Реальная стоимость квартиры 4 млн. рублей. Я хочу ее продать и купить новую квартиру стоимостью 8 млн. рублей. Какую сумму мне можно указать в договоре купли-продажи первой квартиры, чтобы не платить налоги.

Моя бабушка купила квартиру в 2013 г за 700000 р. Сейчас я хочу у неё её купить. Какую сумму налога должен платить продавец (бабушка) и в каком случае? Имеет ли смысл ждать до лета 2018 г. (чтобы прошло 5 лет с момента покупки)? Какую сумму лучше указать в договоре купли-продажи, чтобы в дальнейшем не платить процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по договору паевого взноса примерно за 3 мл руб и зарегистрировал собственность в 2012 году. Теперь хочу продать ее за 4 мл руб чтобы еще добавить и купить большую. Вопрос: с какой суммы и буду ли вообще платить 13% налог за продажу квартиры собственность которой менее 3 лет? и изменится ли что нибудь если в год ее продажи я куплю другую и дороже? (налоговый вычет за ее покупку я пока не получал)

Такая ситуация: купил машину в конце января за 456.500, сейчас хочу продать, через договор купли - продажи, какую сумму следует там указать, чтобы не пришлось платить налог на прибыль? Продаю за 500,000 заранее спасибо.

Продаю квартиру купленную в 2012 году, скажите пожалуйста какую сумму можно указать в договоре купли продажи, чтоб не платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение