Через суд установлено отцовство - Что делать, если потерян статус матери-одиночки? Нужно ли менять свидетельство о рождении и сообщать в органы соцзащиты?

• г. Элиста

Через суд установили отцовство, потерян статус матери-одиночки. Обязана ли менять ребенку свидетельство о рождении и сообщать ситуацию в органы соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

На соответствующие льготы она теперь не имеет право, следовательно обязаны сообщить, предварительно поменяв свидетельство о рождении.