Возврат обуви - возможно ли вернуть ее, если причина не брак и гарантийный срок не истек?

• г. Волгоград

Купила 2 пары обуви. Когда начала носить, оказалось, что модель обуви очень неудобная. Гарантийный срок еще не истек и чеки сохранены. Могу ли я ее вернуть, если причина не брак.

Ответы на вопрос (2):

Можете!, в течении 14 дней, но при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Это ст. 25 закона о защите прав потребителя