Как оформить брак и документы на дом, чтобы избежать претензий на имущество от детей из предыдущих браков

• г. Мариинск

Меня интересует такой вопрос. Я живу с мужем в гражданском браке 10 лет. У него сын от первого брака у меня две взрослых дочери тоже от первого брака. Муж с сыном пришли на мою жил площадь. Сейчас мы строим совместно дом. Муж предлагает оформить брак. Сможет ли он после оформления брака претендовать на часть моей квартиры? И как оформить документы на дом, чтобы не претендовали дети ни мои не его? В случае смерти одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

На Вашу квартиру, приобретенную до брака, никаких прав Ваш будущий супруг иметь не будет. Совместно нажитый дом (Ваши доли) можете завещать друг другу.

Всего доброго,

В случае смерти одного из супругов.

---интересно, а для чего же вы его строите если дети не должны претендовать, наоборот. стройте на определённых условиях, заранее его разделите (до вступления в брак) в этом случае. только ВАШИ дети будут иметь право на ВАШУ долю в доме, а его дети, -только на ЕГО долю. Если будет инае. то при вашем первом уходе из жизни. ваши дети могут ничего не получить, а при его уходе. его детей обделят. но ведь это никто не может знать заранее, кто будет доживать в доме. ДУМАЙТЕ.