Как охранить свою честь и достоинство от оскорблений и угроз бывшей жены - места обращения и необходимые документы для доказательства правоты.

• г. Москва

Как защитить свою честь и достоинство от бывшей жены мужа? За 14 дней 250 смс-сообщений с оскорблениями и угрозами, куда обратиться и какие нужны документы потверждающие мою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Добрый день!

Вам необходимо обратиться с Заявлением в милицию по месту жительства, предъявив в качестве доказательства - SMS. Должны возбудить уголовное дело, как минимум - хулиганство.

Записать на диск все звонки приложить к заявлению на имя начальника районного отделения милиции. Сдать к в канцелярию под подпись. У Вас должен остаться один экземпляр заявления. Обязательно получить ответ от милиции. Написать заявление о просмотре материалов дела. Сфотографировать Милиция должна взять с них объяснительную. Если оштрафуют, то это и будет оскорбление чести и достоинства.