Не ясно, на каком соновании вы стали собственником всей квартиры и где ваша супруга - мать старшего сына.

• г. Москва

Вопрос №442216 от 07 мая 2007 г. 11:58

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Существующие ответы:

07 мая 2007 г. 12:34

Не ясно, на каком соновании вы стали собственником всей квартиры и где ваша супруга - мать старшего сына. Может у него и есть доля в квартире уже...

Мы в месте с женой приватизировали эту квартиру, жена проживает снами, но я ответсвенный квартиросъемщик. На меня оформлены все документы.

Ответы на вопрос (2):

При приватизации был ли отказ от доли в Вашу пользу прописанных в квартире на мом-т приватизации? Если Вы действительно единственный соб-к - никто отсудить у Вас часть квартиры не сможет.

Прочитайте ст. 31-32 ЖК РФ.