Замена сломанного счётчика год назад - будут ли штрафы и какова их величина?

• г. Санкт-Петербург

Год назад сломался счётчик, вызвала мастера из Петроэлектросбыт, написали бумагу о замене счётчика, я только сейчас его заменила. Наложат ли на меня штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Сергеевна!

Если договором штраф предусмотрен, его могут предъявить. Однако, как правило, обходится без штрафа, Вы и так себя наказали, т.к. оплачивали по среднему установленному тарифу, что обычно значительно больше реального потребления.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.