Имеет ли право супруг погибшей, подать на меня в суд, с целью возмещения вреда?

• г. Мурманск

Попал в ДТП. Моя пассажирка погибла (остался муж и несовершеннолетний ребенок). Суд признал меня невиновным в ДТП. Имеет ли право супруг погибшей, подать на меня в суд, с целью возмещения вреда? Если да, то каковы его шансы на выигрыш дела и как будет рассчитываться размер необходимых выплат, если у меня самого есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.Согласно ст.1079 ГК РФ ВЛАДЕЛЕЦ ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ ВРЕД,ПРИЧИНЁННЫЙ

ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ ЧТО ВРЕД

ВОЗНИК ВСЕДСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ ИЛИ УМЫСЛА ПОТЕРПЕВШЕГО

С УВАЖЕНИЕМ