1) Берут ли отцов двух детей в армию по новому законодательству о военной службе?\n2) Являюсь ли я единственным кормильцем в семье, если у меня есть ребенок и жена, которая не работает?\n3) Вли

• г. Нижний Новгород

1)Слышал, что по новому законодательству о военной службе в армию берут даже отцов 2-х детей? Это так?

2)У меня ребенок 2.5 года, жена (не зарегистрированы) беременна 2-м, она нигде не работает, являюсь ли я единственным кормильцем в семье?

3)Имеет ли значение, что мы с женой не зарегистрированы в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действуют следующие отсрочки (применительно к Вашей ситуации):- в соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

- в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

- в соответствии с п. "и" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Это действует до 1 января 2008 г.

С 1 января 2008 г. отменяется отсрочка от призыва на военную службу для граждан, имеющих ребенка в возрасте до 3 лет.

Остальные, указанные мной виды отсрочек, продолжают действовать.