Оформление на работу во вневедомственную охрану на должность гражданского водителя - критерии и требования для граждан Украины с ВРП и разрешением на работу.

• г. Котово

Как правильно оформить на работу во вневедомственную охрану гражданина Украины на должность гражданского водителя? (У него есть ВРП и разрешение на работу.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Если РВП выдано в регионе предполагаемой работы, оформляйте, как и Российского гражданина - обычный трудовой договор (контракт).

Это лучший ответ

как и гражданина России, аналогично.Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином является лицо, получившее разрешение на временное проживание.

С 31 декабря 2012 года общий порядок привлечения к работе иностранных граждан, а именно необходимость оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы для работодателя и разрешения на работу для иностранного работника, также не распространяется и на временно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Поэтому работодатель освобождается от обязанности уведомлять какой-либо государственный орган о заключении трудового договора, о приёме на работу, об увольнении временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина.