Меня приняли на работу зав. аптекой, в которой было 2 фармацевта.

Через месяц, после проведения инвентаризации была выявлена недостача. Администрация вычла её у меня из з.п., мотивируя тем, что ответственность должен нести зав. аптекой, хотя договор о материальной ответственности не заключался не с кем и я к кассе не имел ни какого отношения, выполняя чисто административные функции. Правомерно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с КОАП ответственность за сохранность материальных и иных ценностей возлагается на руководителя предприятия или подразделения. При этом с руководителем договор на материальную ответственность может и не заключаться, т.к. эти функции ему делегированы должностными обязанностями, отраженными в штатном расписании, как руководителя. Таким образом, действия администрации вполне правомерны.

Однако и Вами допущена ошибка, так в момент приема аптеки, т.е. приема Вас на работу надо было провести инвентаризацию или учет, подписать акт приема дел, тогда претензий к Вам не могло быть. Кроме того, Вы имеете право провести служебное расследование и в случае выявления хищения сотрудниками переложить на них материальную ответственность, но, если с ними заключены договора на материальную ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я пенсионер, на предыдущей работе была материально ответственным лицом. С начала пандемии директор уволил половину сотрудников предприятия, меня отправил в отпуск без сохранения заработной платы без проведения инвентаризации. В отпуске я находилась с 28 марта 2020 года по 2 августа 2020 года, 3 августа устроилась на другую работу по срочному договору. На предыдущей работе не увольняют без проведения инвентаризации, правомерны ли действия руководства?

Уточнение от автора вопроса

Уточните, пожалуйста, должна ли я участвовать в инвентаризации при увольнении, или инвентаризация должна была быть перед моим отпуском за свой счет.

ответы на вопрос:

уважаемая Марина!

Во-первых, без вашего письменного заявления ваш работодатель не имел права предоставлять Вам отпуск без сохранения заработной платы согласно статье 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) даже на один день.

Во-вторых, написав такое заявление своему работодателю о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы с 28 марта по 2 августа 2020 года, Вы сами себя лишили получать заработную плату на период самоизоляции согласно Указав Президента РФ № 206 от 25.03.2020, № 239 от 02.04.2020, № 294 от 28.04.2020.

В-третьих, если Вы не уволились с работы, то на другую работу Вас могли принять только по совместительству согласно статье 60.1 ТК РФ.

В-четвертых, если Вы написали своему работодателю надлежащим образом заявление об увольнении по собственному желанию, то он обязан Вас уволить в сроки, указанные в статьях 80, 84.1 ТК РФ. При этом, работники пенсионного возраста имеют право уволиться по собственному желанию с любой даты, указанной ими в заявлении об увольнении.

В-пятых, если Вы написали заявление об увольнении с конкретной даты, а работодатель Вас не уволил, не выдал Вам трудовую книжку в указанный в статье 84.1 ТК РФ срок, не произвел с Вами окончательный расчет при увольнении, обращайтесь на основании статьи 131 ГПК РФ с иском в суд.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уточните, пожалуйста, должна ли я участвовать в инвентаризации при увольнении, или инвентаризация должна была быть перед моим отпуском за свой счет.

Завтра я оформляюсь на работу, предусматривающую мат. ответственность. Инвентаризация не проводилась. Как мне поступить, если мне будет предложено подписать договор материальной ответственности до проведения инвентаризации? Каков порядок наступления мат. отв. в этом случае? И алгоритм вступления в должность поясните, пожалуйста.

ответы на вопрос:

Для того чтобы подписать договор о материальной ответственности, необходимо подписать акт о приеме имущества. После проведения инвентаризации. Если вы примете данное имущество не проведя проверку его сохранности, количество, исправность. То вы будете нести ответственность

Цитата:
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При приеме на работу при подписании договора мат. ответственности если вы являетесь материально ответственным лицом требуйте акт с описью мат. ценностей, которые Вам вменяют на хранение.

Если же вы простой работник, то ваша мат. ответственность начинается с момента принятия на должность вплоть до увольнения.

Организация обязана провести инвентаризацию в каждом из следующих случаев (п. 3 ст. 11 Закона N 402-ФЗ, п. 27 Положения по бухучету N 34 н): при смене материально ответственных лиц.

Порядок проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации и оформления ее результатов определены в Методических указаниях, утвержденных приказом Минфина России №49.

Унифицированные формы документов для оформления итогов инвентаризации утверждены постановлениями Госкомстата России №88 и №26.

При нарушении порядка проведения инвентаризации (в том числе отсутствие подписи материально-ответственного лица) результаты инвентаризации недействительны

Если инвентаризация не проводилась вообще - вы ничего не принимали на ответственное хранение -

вы ни за что не отвечаете потому что отвечать не за что

Сотрудник, заключивший с работодателем материально-ответственный договор, отвечает за сохранность вверенных ему ценностей на основании акта и инвентаризационной описи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет так нельзя... требуйте проведение инвентаризации при смене материально ответственного лица.. или платить за все потом будете вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу перед уходом в декрет потребовать от работодателя проведения инвентаризации в письменной форме. За сколько дней до декрета нужно это сделать?

ответы на вопрос:

Кристина, Сделайте это за месяц до ухода в декрет, не ошибетесь. Работодатель пусть сам решает, на какую дату назначить инвентаризацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При уходе в декрет работодатель обязан провести инвентаризацию. Для проведения инвентаризации в организации издается приказ о проведении инвентаризации и создается комиссия. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При проведении инвентаризации на складе была выявлена недостача ТМЦ, составлены документы: инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, сличительная ведомость результатов инвентаризации ТМЦ с указанием количества и суммы недостачи, все документы подписаны тремя членами комиссии, материально-ответственное лицо от подписи отказалось. Требуется ли предоставление первичных документов (товарные накладные с подписью материально-ответственного лица) в суд для подтверждения недостачи?

ответы на вопрос:

К иску только "оформленные результаты", ТН и прочие доки на перемещение тмц - уже в процессе, если судья сочтет необходимым...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажи пожалуйста мне дали уведомление о времени инвентаризации в аптеке и там уведомляют о проведении в связи с моим увольнением и там роспись директора. Но я лично не подавала его но так как хочу уволиться без отработки я могу это сделать как основание доказательств чтоб не отрабатывать две недели

.Татьяна.

ответы на вопрос:

Нет, да и кому доказывать собрались?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна Сергеевна! При написании вопроса Вы, по всей видимости, очень сильно торопились. Сформулируйте свою проблему обстоятельно и не торопясь - увидите, будет гораздо лучше. :sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательно ли присутствие материального лица при проведении инвентаризации вверенного ему имущества?

Как быть если работник уже уволился, а инвентаризация проведена не была?

ответы на вопрос:

Обязательно присутствие, если уволился, а инвентаризация не проведена, то без него. Только тогда ему ничего не предъявите уже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

После проведения инвентаризации на складе запасных частей были выявлены излишки и недостача руководитель требует объяснительную помогите как ее написать чтобы все было правомерно.

ответы на вопрос:

Для однозначного ответа необходимо знать более подробно ситуацию и какие документы составлялись при инвентаризации, каким документом предусмотрена ваша ответственность. Она может быть как индивидуальная, так и коллективная. В данном случае привожу правовые нормы. Если нужна помощь в фактическом составлении, обращайтесь в офис. Метро Первомайская.

Исходя из требований ст.247 ТК РФ на работодателя возлагается обязанность определения фактического размера причиненного ему ущерба и причин его возникновения, обязательное истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения.

В соответствии с частями 1 и 2 ст.245 ТК РФ работодатель вправе был ввести коллективную (бригадную) материальную ответственность и заключить письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).

Исходя из требований, изложенных в статьях 244 и 245 ТК РФ договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности должен заключаться в письменной форме, а такого письменного договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности с ответчиками, несмотря на то, что характер выполняемой ими работы требовал заключение именно данного договора, заключено не было.

Согласно типовой форме договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности, решение работодателя об установлении полной коллективной (бригадной) материальной ответственности должно быть оформлено приказом (распоряжением) работодателя и объявлено коллективу (бригаде). Комплектование вновь создаваемого коллектива (бригады) осуществляется на основании принципа добровольности. Руководство коллективом (бригадой) возлагается на руководителя коллектива (бригадира). Руководитель коллектива (бригады) назначается приказом работодателя. При этом принимается во внимание мнение коллектива (бригады).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение