Могут ли налагаться взыскания за слабое знание руководящих документов после 6,5 месяцев работы по контракту? Информация о правомерности и сроке накладывания взысканий в новой должности

• г. Советская Гавань

Я прохожу службу по контракту, в новую должность вступил 6,5 месяцев назад, а начальник уже хочет наложить взыскание в виде ННС за слабое знание руководящих документов, правомерно ли? Также где-то слышал, что в течении года после вступления в новую должность не имеют права накладывать взыскания по исполнению служебных обязанностей, если это так, то где можно прочитать об этом подробнее?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ФЗ "О статусе военнослужащих" и Дисциплинарный Устав-

96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.