Как заставить бывшего супруга платить алименты согласно закону для безработных, а не получать их от свекрови?

• г. Россошь

Бывший супруг нигде не работает, за него алименты платит свекровь 2000 р. Как добиться того, чтобы он платил алименты по закону для безработных-из расчетов среднего заработка по региону?

Ответы на вопрос (2):

Подавать на него в суд. Иначе никак. Алименты будут исчисляться из его пособия если он безработный.