Заранее Вам признательна.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: приятель был задержан сотрудниками милиции (алкогольное опьянение) , он прошел освидетельствование-выявлено 0,75 промилле и сам в акте написал, что выпил две банки пива. Можно ли каким-то образом избежать решения "лишить прав"...Читала также, что постановление должно быть вынесено не позднее 2 месяцев со дня административного правонарушения.., может можно этот срок как-то потянуть.. или бесполезно..

Заранее Вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

0.75 промилле это достаточно высокое содержание алкоголя, но даже в этом случае достаточно часто можно избежать наказания, тем более если аналогичных правонарушений ранее не было. Здесь главоное не затягивать с вопросом обращения к специалистам, самостоятельно Вы не сможете отстоять права.

по повлоду двух месяцев - это правда, вот только затянуть их не так просто. Напрмер не получать повестки и не являться в суд бесполезно, все равно лишат и обжаловать будет бесполезно.