Подача заявления на выход из гражданства украины

• г. Хадыженск

Обязательно ли самому ехать в консульство для подачи заявления на выход из гражданство Украины? Просто больше некому!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Если отказ от гражданства требуют в УФМС для получения гражданства РФ, достаточно у нотариуса оформить письмо о намерении отказаться от Украинского гражданства, у нотариуса же сделать его копию (50 рублей), и отправить оригинал письма в консульство заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию письма, чек почтовый и опись предоставите в ФМС - этого будет достаточно