Процедура выхода из не государственого пенсионного фонда и вступления в государственный - куда обратиться и какие документы потребуются?

• г. Владимир

Как выйти из не государственого пенсионного фонда и вступить в государственный? Куда нужно обратится с этим вопросом? Какие документы нужны? И сложно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приходите в ПФР и пишите заявление о переводе, с 1 января следующего года вас переведут, нужен паспорт и снилс.