Можно ли оспорить обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью на основании пола и профессии обвиняемого?

• г. Балашиха

Можно ли на суде по ст 115 Ук мотивировать, что умышленного причинения легкого вреда здоровью потерпевшего (женщине) не было. Так как обвиняемый крупный мужчина, боксер, не профессиональный. И если бы было умышленное, то это был бы перелом или сотрясения. А так только синяки на запястьях у потерпевшей. Удерживал руки, чтобы не поцарапала лицо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть материалы уголовного дела, объяснения участников, заключение судебно-медицинской экспертизы.