В доме прописано с 1989 года 4 человека, из них собственник 1. Может ли он выписать 3 человек (бывшие члены семьй собственника)

• г. Москва

В доме прописано с 1989 года 4 человека, из них собственник 1. Может ли он выписать 3 человек (бывшие члены семьй собственника) в никуда? Если да, то что делать 3 чел.?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, снять с регистрационного учета бывших членов семьиможно. Однако производится это в судебном порядке. ответчики потребуют, чтобы им предоставили время для проживания по этому адресу. Если это требование будет обоснованным, то суд его удовлетворит.