Может ли мне быть отказано в привлечении переводчика на суде, если я гражданин России, но по национальности армянин и проживаю в Армении и уже давал показания на армянском языке?

• г. Екатеринбург

Я гражданин России, по национальности армянин, и сейчас проживаю в Армении. Могут ли мне отказать в обеспечении переводчика на суде, если я до этого давал показания у следователей на армянском? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если Вы заявляете ходатайство об обеспечении Вас переводчиком, то отказать Вам не имеют права.

Я сомневаюсь, что "юрист" Васильев знает уголовное право Армении. Данные вопросы стоит задать юристам из этой "страны".